Участие учителей в конкурсах

Басаргина Валерия Владимировна

Всё в жизни имеет начало и конец... Моя дорога в школу тоже имеет свое начало. Ещё в детстве у меня была мечта   стать учителем. Я понимала, что это непросто.

Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных озорников выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели молодые люди.

Учитель стремится не только давать знания, но и должен интересоваться внутренним миром своих учеников, их эмоциями.
Учитель может быть строгим и требовательным, но если ученик чувствует, что учитель интересуется его делами, хочет понять его, искренне помочь, то он поверит и сохранит уважение к нему.

«В школе должны работать люди не равнодушные к детям, те, кто может стать примером». И поэтому моя цель, моя миссия - «научить детей учиться».

Это значит сформировать у них ценностные мотивы учения, развить способность определять конкретные цели познавательной деятельности, выбирать и использовать необходимые источники информации, применять эффективные приемы познавательной деятельности. Выбирать и использовать необходимые источники информации, применять эффективные приемы познавательной деятельности.

Ребенок – вот главная ценность общества! Выше этого ничего не может быть.

В каждом ребенке скрыт неизвестный нам потенциал, который должен обязательно реализоваться.
И мой педагогический принцип – очень осторожно и бережно помочь ребенку раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою ценность независимо от успехов в учебной деятельности.