Наши успехи

Третьякова Г.В. - директор школыРеспублика с мифическим названием «Эльдорадо» благоденствует в небольшом посёлке Ханты-Мансийского автономного округа – Хулимсунт. Управляют республиканским государством учащиеся Хулимсунтской средней общеобразовательной школы. Именно это учебное заведение воспитывает в детях самостоятельность, ответственность за свои решения, понимание, что власть должна приносить пользу окружающим.

Школа воспитывает настоящих патриотов своей Родины, прививая ребятам традиции, такие как еженедельные общешкольные линейки с исполнением гимна РФ,  ежегодные праздничные шествия, митинг и работа Поста №1 в День победы.

В 2015 учебном году открылись Кадетские и Мариинские классы. Чествование учащихся по номинациям на мероприятии «Арка славы», включающим в себя конкурсы «Ученик года», «Класс года», «Читатель года», «Самый классный классный». Хранят достижения всех школьных жителей: «Почётная книга работников школы», «Почётная книга учителей», «Летопись школы». Всё это объединяет детей не только в единое государство, но и крепкую дружную семью.

Реализуются инновационные педагогические технологии и проекты, такие как гендерное обучение, реализация проекта «Успешный ученик – успешное будущее», региональная инновационная площадка по внедрению ФГОС НОО «Разработка и реализация основной образовательной программы начального образования в свете новых образовательных стандартов второго поколения для сельского поселения ХМАО»,  2010 -2014 год, районная инновационная площадка «Разработка и реализация ООП Подростковой школы в свете новых образовательных стандартов второго поколения для сельского поселения ХМАО-Югры», 2012-2015 год, районная инновационная площадка «Гендерный подход к обучению и воспитанию на базе НОО с учетом организации УП», 2011-2015 год, федеральный инновационный проект «Реализация ФГОС через внедрение комплекса технологий Образовательной системы «Школы 2100» в массовую практику начальной и основной школы», 2013-2017 год, организация направлений «Кадетский и Мариинский класс», 2014 год.

Также школа перешла с четырёх традиционных четвертей на 6 циклов, что позволяет равномерно распределить учебную нагрузку на год. Творческие каникулы позволяют расширить возможности воспитания и социализации учащихся.

В рамках внеурочной деятельности реализуется множество направлений, а также эксклюзивные  - "ГОНЧАРНОЕ ДЕЛО", "РОБОТОТЕХНИКА", "ЖИВЫЕ ЛАБОРАТОРИИ". Осуществляется полноценное изучение предмета «История ХМАО», ведение правового воспитания в 5-10 кл., расширение образовательных областей школьного компонента учебного плана (психология, риторика, искусство,  шахматы, основы информационной культуры), ведение английского языка и информатики с 1 класса. Учащиеся 8-9 классов проходят социально-профессиональную практику, 10-11кл. - профессиональнфе пробы. Обучение учащихся I и II ступени по развивающим программам Л. Занкова и «Школа-2100» находит продолжение в старшей школе. Во время каникул после 1 цикла проводится «Творческая сессия», позволяющая проследить уровень сформированности общеучебных умений и навыков. Продуктом деятельности всей школьной жизни стала школьная газета "ЭЛЬДОРАДО", которая отражает разноцветное многообразие драгоценных школьных новостей.

Проект "Вишневый Сад" объединил в 2016 году 75 жителей школы.

Закладка вишневого питомника была сбывшейся мечтой, пусть только малой ее части, но мы увидим белые одежды хрупких деревьев в объятиях суровой тайги, почувствуем как запах вишни соединяется с запахом сосен и елей. Ведь мечты сбываются, если очень захотеть!

В школе созданы комфортные условия для учителей и учеников. Каждый учебный класс оборудован мультимедийным проектором и экраном, в классах установлены интерактивные доски. Оборудован  кабинет релаксации с ароматерапией и массажным креслом, на переменах дети с удовольствием принимают кислородные коктейли. Всё это организует педагогический коллектив, в составе которого 29 учителей. Педагоги постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень, выезжая на курсы в Ханты-Мансийск, Москву и Санкт-Петербург. На базе школы организуются курсы повышения квалификации с приглашением методистов и профессоров г.Москвы и г.Ханты-Мансийска.

Успехи школы - это успехи коллектива учителей и достижения учащихся. Это результат работы всех людей, на протяжении уже 30 лет вкладывающих в неё свою душу и считающих её своим домом. И не зря на территории школы образовалось государство с названием «Эльдорадо» - страна драгоценных камней и золота, ведь нет ничего ценнее, чем воспитать настоящую личность.

• СОТРУДНИЧЕСТВО СО СМИ​

Газета "Жизнь Югры", 2017

Газета "Жизнь Югры", 2017 (Поездка кадет в г. Москва)

Газета "Жизнь Югры"  № 9 (10674) от 29 01 2016

Газета "Жизнь Югры" , 2016

Газета ""Жизнь Югры", 2016.

Газета "Жизнь Югры", 2016..

Газета "Жизнь Югры", 2016

Газета "Жизнь Югры", 2016 (1часть2 часть)

Газета "Жизнь Югры"  (2015 г.)

Газета "Жизнь Югры"  (10590) 10 апреля 2015

Газета"Жизнь  Югры"  (10668) 8 января 2016 года