Направления научно-исследовательской деятельности

В школе большое внимание уделяется формированию ключевых компетенций в условиях образовательного пространства через проектную и исследовательскую деятельность.

В рамках проектно исследовательской деятельности  проводятся мероприятия, которые стали традиционными:

Выполнение проектов и исследовательских работ.  В течение года проекты и  исследовательские работы выполняются по следующей схеме:

Учащиеся   1-5 классов проекты от класса;

Учащиеся 6 – 9 классов выполняют индивидуальные проекты в течение первого полугодия;

Учащиеся 10 – 11 классов в рамках курсов по выбору.

Исследовательские работы по желанию учащихся  - второе полугодие.

Дни осени. Проводятся мероприятия экологической и природоохранной направленности.

Творческая сессия. Проходит во  время первых творческих каникул.

Общепоселковый праздник «День вороны». Подготовка, проведение и активное участие  учителей и учащихся школы.

Аллея выпускников. Посадка деревьев выпускниками школы. Озеленение посёлка учащимися невыпускных классов.

Социально-профессиональная практика для учащихся 10 - 11 классов и апробация для 8-9 классов.

Конкурсы и конференции. Проведение школьных и участие в конкурсах и конференциях различного уровня.

(Для просмотра документов кликните по ссылке и сохраните )