ЗДОРОВЬЕ – ЭТО НАШЕ ВСЁ!

07.05.2019 06:48

С целью формирования правильного представления о здоровом питании и понимания важности рационального питания для здоровья учащиеся 10 класса Локтина Анна и Шевченко Алина  разработали и провели для обучающихся 8-х классов интерактивные уроки по биологии.

На этих  занятиях  ученики выступали  в роли субъектов образовательного процесса и активно взаимодействовали  друг с другом. Так, на уроке «Ты то, что ты ешь»,   ребята формулировали понятия, определяли факторы здоровья, обсуждали основные правила здорового питания,  выводили  принципы правильного питания на основе анализа пословиц и поговорок, а также рассчитали индекс массы своего тела  и сопоставили его с табличными данными.

Кадеты 8  «б» класса   на занятии «Вода и Здоровье»   посредством интерактивной игры «Мозговой штурм» учились быть учеными и инженерами на примере роли воды в питании.    В течение занятия  команды решали задачи на основе имеющихся данных,  проводили  опыты и конструировали собственный фризер для мороженного.

Мариинки 8 класса разработали плакаты по правилам питания.

Будущие медики Алина и Анна  успешно выполнили свою роль на занятии  – обеспечение взаимодействия учеников друг с другом и направление их познавательной деятельности.

"Фрагмент урока"

"Вкусная соль"

"Отрываем газету"

"Задание по рабочему листу 8Б"

"8А  выполняют задание "

"Выпуск  листовок по правилам питания 8А"

Учитель биологии  Головина Т.А.