ПОЕЗДКА КАДЕТ НА СБОРЫ В ШАДРИНСК

18.03.2019 06:48

С 11 ПО 16 МАРТА 2019 года группа кадет из 10 человек совершала выезд на сборы в Губернаторскую кадетскую школу в г. Шадринска.

Сборы проходили в течение недели. Наши ребята были размещены в кадетском корпусе, жили, питались, посещали уроки вместе с местными ребятами. После окончания уроков кадеты посещали мероприятия, которые проходили в школе: «Вперед, мальчишки» (челночный бег, подтягивание, отжимание). Кадет 8 класса Нестеров Иван по итогам подтягивания занял 1 место (20 раз подтянулся).

Кадеты посетили конкурс «Мировой парень». В этом конкурсе были творческие номера на знания исторических личностей, воинских званий и т.д.

Также наши ребята совершали выездные мероприятия. Посетили  пожарную часть № 8  г. Шадринска, ознакомились с действиями пожарного караула, пожарной техникой , с работой диспетчерской службы, одевали пожарную экипировку.

Были на экскурсии в Шадринском областном военкомате, узнали, что нужно, для того, чтобы поступать в военные ВУЗы, какие гарантии имеют те, кто учится в военных ВУЗах.

Кадеты посетили тренировочные занятия в спорткомплексе «Олимп», где были в гостях у спортсменов по греко-римской борьбе, провели тренировку с профессионалами. Посетили  занятия в военно-патриотическом клубе «Феникс», где группа ребят занималась огневой подготовкой, постреляли из пистолетов, позанимались на скалодроме.

В корпусе у ребят проходило занятие по парашютно-десантной подготовке, их ознакомили с устройством парашюта, как им пользоваться, как собирать, рассказали о действиях парашютистов во время прыжка, во время полета.

Ребятам очень понравилась эта поездка, было много насыщенной и познавательной информации, экскурсий, уроков и незабываемых эмоций.

Учитель истории и обществознания Белоногов С.В.