Участие в окружном конкурсе "Ученик года 2019"

12.03.2019 10:39

Окружной этап конкурса «Ученик Года проходил в г. Ханты-Мансийске с 1 по 3 марта. Мероприятие проводилось общественной палатой Ханты-Мансийского автономного округа Югра. От нашей школы в данном мероприятии принимала участие Дарья Гусева, ученица 10 класса со своей командой: Третьяков Егор, Рогоза Арина , Власенко Артем, Жигала Татьяна и ученик Березовской школы Волошин Илья.

Дарья Гусева заняла 1 место в муниципальном этапе и отправилась участвовать в окружном этапе межрегионального конкурса «Ученик года 2019» Конкурс предполагал 2 тура. В первом туре принимали участие абсолютно все участники из 20 муниципалитетов.

Первый тур состоял из 3 конкурсов: творческая презентация на тему «Один день из моей жизни», подготовка интерактивной книжки о профессиях и краеведческий конкурс «Где родился – там и пригодился» (выставка о своем муниципалитете).

Второй тур составлял 2 конкурсных испытания, в него прошли 7 лауреатов. Задания в этом туре: «Дискуссия» (клиповое мышление), «Мастер-класс» («лайфхаки» школьной жизни). Дарья и ее команда хорошо себя проявили на данном конкурсном мероприятии. Организаторы отметили активность и талант Даши, подарили пригласительный билет на открытие Международного фестиваля кино «Дух огня».

В ходе данного мероприятия у ребят была встреча и общение с победителями шоу «Голос. Дети».

«Ученик года» - это традиционное мероприятие, которое проводится в Ханты-Мансийском округе пятый год. Ребята получают колоссальные эмоции на конкурсе, приобретают новые знакомства, опыт поведения в незнакомых ситуациях с незнакомыми людьми. Все эти навыки – необходимый трамплин в жизни любому школьнику.

Учитель истории и обществознания Белоногов С.В.