Академия КВН "Рыжий кот - 2019"

28.02.2019 13:35

С 25 по 27 февраля 2019 года на базе МБОУ Хулимсунтская СОШ с кадетскими и мариинскими классами состоялась первая Академия КВН «Рыжий кот - 2019».

На открытии после представления делегаций из Березово, Няксимволя, , Игримской СОШ№1, Игримской СОШ им. Собянина прошло формирование новых команд. Капитаны остались те же.

1. «Факультет Оригинальных Комиков (ФОК)» – капитан Волкова Валерия
  2. «Микстура» - капитан Игнатов Владимир
  3. «Сливки-ленивки» - капитан Кудус Егор
  4. «Дармштадтий» - капитан Волошин Илья
  5. «Выхухоль» - капитан Третьяков Егор

За 3 дня ребята прошли 18 тренингов и 5 испытаний.

Тренинги:

1. «Актерское мастерство» (Арина Булыгина)
  2. «Мастерская КВН» (эксперт академии Домарова Н.Н.). На этом тренинге все этапы и задания КВНа разбирались «по полочкам».
  3. «Командообразование»
  4. Тренинги перед каждым испытанием – наставления
  5. «Психологические тренинги».

Вечером 25 февраля новые команды получили свое первое задание – подготовить визитку на тему «Наш выход».

Сложность заключалась  в том, что нужно было в кратчайшие сроки объединиться внутри команды с незнакомыми людьми и создать все с нуля. На удивление, у ребят все получалось довольно уверенно! А ведь юные академики готовились к испытанию всего несколько часов (а кто-то всю ночь).

Утром 26 февраля – первые два испытания: приветствие «Наш выход» и разминка.

Команды получили первые оценки от жюри, в составе которого были:

1. Председатель жюри – Хватова О.В.
  2. Начальник Сосьвинского ЛПУ МГ – Крылов В.С.
  3. Работник Сосьвинского ЛПУ МГ – Тяжченко Е.В.
  4. Старший охранник Сосьвинского ЛПУ МГ  - Мерцалов Д.В.
  5. Старший методист КСК «Фортуна»  - Колеснева В.В.
  6. Главный специалист по соц. Развитию и защите населения от ЧС с.п. Хулимсунт – Майгур М.Л.

После первого испытания ребята получили задание на следующий конкурс, который состоялся вечером этого же дня – «Песенный биатлон» на тему «В начале было слово…»

После соответствующего тренинга ребята буквально за 2 часа создали около 25 текстовых и музыкальных шуток, представили их жюри.

Вечером академики получили последнее задание – музыкальная домашка на тему «Ах, водевиль». Последнее испытание – интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Итоги Академии КВН «Рыжий кот - 2019»:

1 место – сборная команда «Выхухоль»

2 место – сборная команда «Дармштадтий»

3 место – сборная команда «Сливки - ленивки»

Прощай Академия КВН «Рыжий кот - 2019», будем ждать с нетерпением КВН «Рыжий кот - 2020»!

Учитель русского я зыка и литературы –

Кивелева Валерия Николаевна