Посвящение в юные кадеты

19.02.2019 10:03

18 февраля 2019 года в нашей школе состоялось мероприятие «Посвящение в юные кадеты» учащихся 2 и 3 классов. Кадетское движение у нас существует на протяжении 5 лет. Ребят в кадетство берут, начиная с 4 класса.

Для того, чтобы постепенно знакомить  ребят с кадетским движением, было учреждено движение юных кадет. Юные кадеты стараются соответствовать будущим кадетам, знакомятся с их спецификой, ребятам назначаются наставники из старших кадет.

У юных кадет очень облегченный перечень требований: они не носят кадетскую форму, не посещают утренние осмотры, не занимают никаких должностей и званий в кадетской роте, но стараются соответствовать образу кадета.

Мероприятие проходило впервые в рамках Дня Кадета. Были приглашены гости из Совета Депутатов, Совета Отцов, которые сказали им напутственные теплые слова: Крылов В.С., Федорчук В.П., Мирошниченко А.В.

Пожелаем юным ребятам успехов в учебе и кадетской дисциплины!

Куратор кадетских классов – Белоногов С.В.