Встреча кадет с ветеранами Афганистана

16.02.2019 13:54

15 февраля 2019 года – 30-я годовщина со дня вывода советских войск из республики Афганистан.  В  Хулимсунтской школе состоялась встреча ветеранов Афганистана (Гусев Валерий Николаевич, Тютюнников Михаил Анатольевич, Васильев Сергей Михайлович ), которые проживают в п. Хулимсунт, с кадетами 4,5,6, 7, 8Б классов.

На общей части в актовом зале состоялся торжественный вынос государственного знамени кадетской ротой. Был показан ролик о войне в Афганистане.

После общей части ветераны с кадетами распределились по группам и разошлись по кабинетам. Афганцы поделились с  ребятами  своим военным опытом, рассказали о том, как попали в Афганистан, как служили. В ходе общения кадеты задавали вопросы ветеранам.

Мероприятие очень понравилось ребятам, так как общение со старшим поколением наполнило их чувством патриотизма, гордостью за ветеранов-афганцев, стремлением к победам в будущем.

Учитель истории и обществознания – Белоногов Семен Владимирович