Всеобуч для родителей будущих первоклассников

11.02.2019 15:14

7 февраля в МБОУ Хулимсунтская СОШ с Кадетскими и Мариинскими классами состоялся родительский всеобуч для родителей будущих первоклассников, в котором приняли участие следующие педагоги школы:

- Директор школы- Третьякова Г.В.;

- Педагог-психолог школы- Сафронова П.М.;

- Учитель информатики – Куценко А.В.;

- Куратор Кадетского движения- Белоногов С.В.;

- Куратор Мариинского движения- Бушманова И.А.;

- Завуч по учебной работе- Саргсян Е.В.;

- Завуч по инновационной деятельности- Васильева Е.В.;

- Завуч по воспитательной работе- Абукаева И.А.;

- Завуч по начальным классам- Ожгибесова Н.В.;

Целью данного всеобуча было:

• Познакомить родителей с  «Теорией поколений» и психологическими особенностями «Поколения «Z» и «A»;
  • Предоставить информацию об образовательных потребностях, учебном плане, УМК первоклассников.

В ходе собрания родители получили информацию о психологических особенностях их детей, относящихся к поколению «А», теории «многозадачности» и «клипового мышления». Познакомились с УМК учащихся 1 класса, учебным планом, который включает дополнительные часы с учетом обучения в Кадетских и Мариинских классах, образовательными потребностями согласно ФГОС, идеологией Кадетского и Мариинского движения .

Итог данного мероприятия:

1. Принятие идеология Кадетского движения (Служение Отечеству, дружба и товарищество с детства и на всю жизнь, жизнь на пользу Отечества) и Мариинского движения (Улучшение нравственности, образование Сердца. Воспитание деловой, образованной женщины, будущей любящей жены, матери, умелой хозяйки дома);
  2. Принять к сведению особенности образовательной деятельности.

Педагог-психолог Сафронова П.М.