ВСТРЕЧА С ХУДОЖНИКОМ РОССИИ

10.12.2018 15:02

8.12.2018 г.  международный день художника.  В школе искусств Снегирева А.А.  организовала встречу для своих учеников и жителей поселка  с членом  «Союза художника России» Мерцаловой О.А.

Ольга Александровна родилась в 1978 году. Выросла   в п. Хулимсунт,  училась в  художественном училище,  в институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина.   Сейчас живет в Хулимсунте, воспитывают с мужем 5 дочек.

Ольга Александровна  работает  в самых разных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт. Большая часть картин о культуре народов ханты и манси и образу женщины. За весомый вклад в развитие художественного творчества и культурного наследия Югры получила звание «Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры»

С удовольствием встречается с учениками художественного отделения, помогая  им открыть удивительный мир  красок.

В процессе встречи ученики отделения рисовали натюрморт, а профессиональный художник   был рядом давая  советы  и   оказывая помощь.

В конце встречи ребята познакомились с одной из ранних  авторских работ   и услышали  профессиональные советы!

Зам директора по НИР  Головина Т.А.