ОСЕННИЕ ИГРЫ КЛУБА ЗНАТОКОВ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

23.10.2018 11:25

С 12 по 18 октября в МБОУ Хулимсунтская СОШ прошли осенние  игры  клуба знатоков  «Что? Где? Когда?»

В марте 2017 года школьная команда «Эльдорадо» в составе: Третьяков Е., Власенко А., Гарбузов И., Горошников А., Анемгуров А., Стафеева М., принимала участие в Y школьном  чемпионате ХМАО – Югры по интеллектуальным играм. По результатам нескольких игр, проведённых  в рамках чемпионата,  команда  стала обладателем номинации «Открытие чемпионата».

В 2018-2019 учебном году решено было обновить состав школьной команды или создать новые, так как половина состава команды «Эльдорадо» в этом учебном году заканчивают 11 класс.

С этой целью были проведены отборочные игры школьного клуба «Что? Где? Когда?» между командами 5-9 классов. Кроме этого, возобновились игры  поселкового клуба.

12 октября в поселковом клубе знатоков  «Что? Где? Когда?» встретились команды молодёжного Комитета Сосьвинского ЛПУ МГ, молодёжного Совета при администрации с.п. Хулимсунт,   МБДОУ детский сад «Комарик», 10  и 11 класса МБОУ Хулимсунтская СОШ. Надо сказать, что игроки школьной команды «Эльдорадо» выступили в роли тренеров команд своих классных коллективов.

Команда МБДОУ Детский сад «Комарик»

Команда Молодёжного Совета при Администрации С.п. Хулимсунт

Команда Молодёжного Комитета Сосьвинского  ЛПУ МГ

Команда 10 класса МБОУ Хулимсунтская СОШ

Команда 11 класса МБОУ Хулимсунтская СОШ

Как всегда, игра была напряжённой:

• в первом раунде с одинаковым счётом шли команды Молодёжного Комитета  и молодёжного Совета, МБДОУ детский сад «Комарик» и 2 школьных команды;
  • во втором раунде в лидеры вышла команда молодёжного Совета и 11 класса,  команды  «Комарика» и 10 класса шли с одинаковым счётом, команда молодёжного Комитета немного отстала от всех.

Исход игры решил третий раунд. Места распределились следующим образом:

Диплом 1 степени – команда 11 класса Хулимсунтской СОШ

Диплом 2 степени – команда молодёжного Совета при администрации с.п. Хулимсунт

Диплом 3 степени – команда 10 класса МБОУ Хулимсунтская СОШ

Команды молодёжного Комитета Сосьвинского ЛПУ МГ и МБДОУ детский сад «Комарик» получили дипломы участников осенней игры клуба «Что? Где? Когда?» сезона 2018-2019.

На следующей неделе марафон интеллектуальных игр продолжился. Эстафету подхватили команды 5-9 классов.

Команды  8А и 8 Б  классов

Команда 9 класса

Команды жюри​

Команда 6 класса​

Команда 5 класса​

Команда 7 класса

Как всегда, игра была напряжённой:

Исход игры решил третий раунд. Места распределились следующим образом:

Диплом 1 степени – команда 11 класса Хулимсунтской СОШ

Диплом 2 степени – команда молодёжного Совета при администрации с.п. Хулимсунт

Диплом 3 степени – команда 10 класса МБОУ Хулимсунтская СОШ

Судили игры  и подводили их итоги игроки школьной команды «Эльдорадо». Встречи в клубе знатоков получились интересными, а места распределились так:

Диплом 1 степени – 9 класс, 7 класс

Диплом 2 степени – 8 А класс, 5 класс

Диплом 3 степени  - 8 Б класс, 6 класс

3 октября состоялась игра 1 отборочного этапа YI  школьного чемпионата ХМАО – Югры по интеллектуальным играм, в    которой приняла участие школьная команда «Эльдорадо.

17 октября в игре 2  отборочного этапа YI  школьного чемпионата ХМАО – Югры по интеллектуальным играм от нашей школы выступило уже 3 команды.  Компанию  команде «Эльдорадо» составили команды «Легенда» и «Легион», в состав которых вошли лучшие игроки школьных отборочных игр.

В планах школьного клуба знатоков «Что? Где? Когда?» провести ещё не одну игру с командами школы, посёлка и округа.  Остаётся  пожелать клубу интересных вопросов  и  удачи.

Руководитель клуба ЧГК

Мирошниченко И.А.