Разговор о войне продолжается…

10.05.2018 07:32

7 мая в актовом зале школы прошла традиционная конференция по книгам о войне. Она прошла с участием старшеклассников школы. Десятиклассники представляли книги о войне, делились впечатлениями, определяли проблему, делали открытия. В этот раз в галерее книг о войне особое место было отведено книгам, героями которых были молодые солдаты. Эта литература относится к «лейтенантской прозе». По-новому зазвучала в выступлениях ребят тема любви.  Пронзительно открылась  тема дети и война.

Экспертами выступили одиннадцатиклассники. Они оценивали умение публично выступать, цитировать, совмещать пересказ и анализ текста, эмоциональность.

В качестве слушателей присутствовали  учащиеся  8 и 9 классов. Они определили для себя книгу для прочтения.

Пока говорим о войне, размышляем, встречаемся для общения – всё будет хорошо!

Васильева Е.В.,

учитель русского языка и литературы