Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива»

25.04.2018 12:13

Ежегодно в Российской Федерации организуется Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива», который состоит из отборочного, заочного и очного этапов.  На отборочном этапе участвуют все желающие попробовать себя в роли законотворцев и проводится он на базе учебных заведений. Работы-законопроекты победителей отборочного этапа оформляются и отсылаются в Москву на суд ведущим экспертам страны. Второй этап проходит заочно.

В нынешнем XIII Всероссийском форуме принял участие учитель истории и обществознания Белоногов С.В., который стал автором работы «Совершенствование активного избирательного права». Законопроект Семёна Владимировича рассмотрели и дали экспертное заключение: «работа представляет собой весьма оригинальное авторское исследование…». Таким образом, работа была по достоинству оценена, а её автора пригласили в Управление делами президента РФ для участия в очном этапе конкурса для личного представления Законопроекта перед экспертным советом.

Очный этап пройдет в г. Москва с 22 по 24 мая 2018 года. По итогам форму все работы будут опубликованы в сборнике тезисов конкурсных работ.