МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХУЛИМСУНТСКАЯ СРЕДНЯЯ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
Версия для слабовидящих
 

VIII. Новости

Экологический марафон «Моя Югра – моя планета»

05.04.2018 07:49

 В рамках окружного  детского фестиваля «Экодетство»,   с целью выявления, развития и поддержки  талантливых детей и формирования экологической культуры подрастающего поколения и  пропаганды экологических знаний в нашей школе  с 30 марта по  23 мая 2018 г. будет проведен экологический марафон  «Моя Югра – моя планета».

План мероприятий школьного экологического марафона

«Моя Югра – моя планета»

 

Мероприятия

Форма

Ответственный

Участники

1.

«Лучше гор могут быть только горы…..»

Встреча с участниками восхождения на гору  Неройка Приполярного Урала

Головина Т.А.

 9-10 классы

2.

«Хвойные  - высокие многолетние деревья нашего леса»

Урок конференция

Головина Т.А.

5 класс

3.

Выставка рисунков «Берегу природу нашего края»

Выставка

Таратова А.К.

1 –6 классы

4.

 «Мы за экологическое многообразие птиц"

Урок -  проект

 Головина Т.А.

Тимофеева М.В.

 Таратова А.К

5.

«Физико-биологические особенности птиц»

 Бинарный урок

Головина Т.А. Канцедал А.Н.

 7Б

 

 

6.

 «Животные Югры»

Познавательная игра

Таратова А.К.

1- 4 классы

7.

Конкурс эколистовок и плакатов «Сохраним природу и культуру народов Югры»

Конкурс

Ильина Е.В.

 Тимофеева М.В.

1 – 11 классы

8.

Мы живем в эпоху экологического кризиса.

 Конференция, диспут

Головина Т.А.

9 - 11 класс

9.

«Быть так здорово здоровым»

 Экскурсионная программа

Головина Т.А.

8 класс

10.

 Конкурс  эмблемы школьного экологического марафон

Конкурс

 Таратова А.К.

 Тимофеева М.В.

1 – 11 классы

11.

«Священные и почитаемые птицы ХМАО»

 Конференция

 Головина Т.А.

 7 класс

12.

Заповедники России

Беседы

Головина Т.А.

 

7,9,11 классы

13.

 «В дружбе с природой»

 экоурок

Таратова А.К.

1- 4 классы

14.

Вторая жизнь старым вещам

 ВНД

Ильина Е.В.

2 класс

15.

«Размножение растений разными способами»

 Практикум

Головина Т.А.

6  класс

16.

 Общепоселковый субботник

Субботник

Абукаева И.А.

Предприятия посёлка, ученики, родители

17.

Экскурсия в химическую лабораторию  ЛПУ

Экскурсия

 Головина Т.А.

8 класс

18.

Экскурсия на водоочистную станцию

 Экскурсия

 Ильина Е.В.

7 класс

19.

Мониторинг  окрестностей  посёлка Хулимсунт

Мониторинг

Ильина Е.В.

8, 9 классы

20.

«Редкие и охраняемые животные ХМАО»

 Конференция

 Головина Т.А.

7, 9 классы

21.

Аллея выпускников

Посадки

Головина Т.А.

 

3,4,8,9,10,11 классы

 

Учитель биологии и химии Головина Т.А.

Комментарии посетителей
Добавить комментарий