МОЯ ПОБЕДА – ЭТО ПОБЕДА НАД СОБОЙ…

15.03.2018 07:46

С 28 февраля по 2 марта в пгт. Игрим проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагог года - 2018».  Мероприятие проходило по трем номинациям :

• «Учитель года»
  • «Воспитатель года»
  • «Сердце отдаю детям»

В  номинации «Сердце отдаю детям» принимали участие 4 педагога из разных поселков Березовского района. Среди них молодой специалист от МБОУ «Хулимсунтская СОШ»  – Бушманова Ирина Александровна, педагог дополнительного образования по курсу «Этика».

Первый конкурсный день для участников номинации  начался с серьезного испытания, на котором они должны были показать все свое мастерство. Бушманова Ирина Александровна провела открытое занятие по этике на тему «Гардероб юной леди и джентльмена».

В игровой форме педагог ознакомила юных леди с правилами подбора и ношения одежды. В ходе занятия девочки учились выбирать одежду по сезону, по погоде и по назначению.

На второй конкурсный день участникам номинации «Сердце отдаю детям» предстояла защита образовательных программ. Наша участница представила программу дополнительного образования «Этика» для 4-9 классов.

Итоговый третий день начался с конкурса «Мастер – класс», на котором участники делились своим педагогическим опытом. Ирина Александровна провела мастер-класс «Имидж группы». Цель этого занятия – создание уникального образа группы людей.

По результатам конкурса «Педагог года – 2018» в номинации «Сердце отдаю детям» Бушманова Ирина Александровна стала победителем, порадовав, тем самым,  своих коллег, близких и саму себя. Так как эта победа, прежде всего «победа над самим собой».

Поздравляем Ирину Александровну с заслуженным первым местом. Желаем ей дальнейших творческих побед, светлых моментов и ярких впечатлений от своей работы.

Школьный пресс-центр