VIII. Новости

УЧЕНИК ГОДА - 2018!

14.02.2018 06:49

С  7 по 8 февраля 2018 года в пгт. Игрим состоялся муниципальный этап межрегионального конкурса «Ученик Года 2018», в котором принимали участие лидеры со всех школ Березовского района: Березовская школа, Игримская школа№1, Игримская школа им. героя СССР Г.Е. Собянина, Сосьвинская школа, Приполярная школа, Светловская школа, Саранпаульская школа, ну и конечно, Хулимсунтская.

Лидером команды Хулимсунтской школы и конкурсантом на звание «Ученик года 2018» стал ученик 10 класса – Третьяков Егор. Его поддерживала надежная команда, в которую вошли учащиеся 7-11 классов: Кудымов Ян,  Лаверина Мария,  Гусева Дарья,  Шевченко Тимофей, Рогоза Арина, Волегова Виктория.

На конкурсе было авторитетное жюри, членами которого были председатель комитета по молодежной и социальной политике Хватова О.В., заместитель председателя комитета образования Сергеева М.Н., и председатель жюри помощник депутата Тюменской областной думы Олейников Н.В.

Программа  конкурса состояла из следующих  значимых мероприятий: торжественное открытие конкурса, визитная карточка, «Парад»  участников конкурса на льду, конкурс-экспромт 1 (подготовка публичного выступления по теме «Я кандидат в президенты РФ»), конкурс-экспромт 2 (дебаты) и мастер-класс  от лидера «Формула успеха».

Основной задачей конкурса являлось выявление лидеров среди конкурсантов и определение лучшего из лучших учеников школ Березовского района.

На долю нашего конкурсанта выпало  немало трудностей, но он с достоинством преодолел   все поставленные перед ним  задачи. Вместе с  поддержкой и помощью  своей команды он смог на всех этапах конкурса показать, что он достоин  звания быть   «Учеником Года 2018».

По прошествии всех конкурсных испытаний состоялось торжественное закрытие, на котором присутствовал глава Березовского района – Фомин В.И. с супругой, а так же председатель комитета образования Андронюк Л.Ф.

По итогам конкурса лауреатами стали – Сарычева Яна (Игримская СОШ№1) и Арапханов Руслан (Березовская СОШ). Звание ученика года в Березовском районе по праву заслужил Третьяков Егор. Так же Егору и его команде предстоит отстаивать уже честь нашего района на региональном этапе, который пройдет в столице округа г.Ханты-Мансийск с 16 по 18 февраля 2018 года.

ВОЛЕГОВА ВИКТОРИЯ:  «Со свой стороны , как участнику,  мне хочется сказать несколько слов . Такой  районный конкурс , как «Ученик Года» мне довелось посетить впервые. Было комфортно и интересно работать в нашей команде, потому что я снова убедилась в том , что мы можем работать сплоченно и коллективно».

Ученицы 10 класса –

Волегова Виктория,

Лаверина Мария –

корреспонденты школьной газеты «Эльдорадо»