VIII. Новости

ПОСЕЛКОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ОТ РЕМЕСЛА К ИСКУССТВУ"

30.10.2017 11:00

27 и 28 октября  прошла Y поселковая детско-юношеская научно-практическая конференция «От ремесла к искусству».

Четвертый год конференция проходит на базе школы искусств, организатором является  преподаватель школы искусств  Маслова Н.К.

В основном в конференции участвуют  учащиеся  школы искусств класса ДПИ и класса ИЗО,  под руководство Снегиревой А. А. и Масловой Н.К.   Так же подготовили участников конференции  учителя средней общеобразовательной школы: Алгадьева А.Н., Головина Т.А., Ильина Е.В.

В первый день 11 учащихся 2- 10 кл  представили  свои работы.    Все  доклады были интересны и познавательны и представлены достойно.

В этом году было решено отметить лучшее выступление.  В старшей возрастной группе среди учащихся  6 -10  класса экспертная группа отметила выступление учащейся 6 класс общеобразовательной школы  Комаринец Е. В младшей группе (2 – 5 классы)  - Королькову Киру и Байбородову Д. , 3 класс.

28 октября ученики и преподаватели школы искусств  провели 10 мастер-классов.

Присутствующие ребята учились делать бусы из различного сырья:, природной и полимерной глины, из бумаги и ткани и даже из шерсти методом мокрого валяния. А еще все у частники  имели возможность принять участие в изготовлении огромной  общей картины холодным батиком.

Зам. директора по НИР Головина Т.А.