VIII. Новости

Выборы состоялись!

23.10.2017 15:14

В преддверии выборов Президента РФ  в нашей школе прошло важное событие – выборы Президента школьной республики «Эльдорадо».

Старт предвыборной компании был дан  на школьной линейке 16 октября 2017 года.

С этого момента началась предвыборная кампания  баллотирующихся на пост: ученика 7 «Б» класса – Шевченко Тимофея, учениц 8 класса – Громыш Яны и Рогоза Арины, ученицы 9 класса – Стафеевой Марины, учениц 10 класса – Лавериной Марии и Хайменовой Дианы.

Свои программы кандидаты представили во время первого  испытания - дебатов, которые прошли 18 октября. Им пришлось  ответить на многочисленные вопросы избирателей, касающиеся деятельности будущего Президента школьной республики. Последний и немало важный вопрос прозвучал от первого Президента школьной республики «Эльдорадо» и главного специалиста по нотариальным действиям и правовым вопросам администрации с.п. Хулимсунт Омельченко С.А.  «Каким качеством должен обладать лидер?». Большинство баллотирующихся ребят ответили, что самое важное качество лидера – ответственность, показав тем самым, что для них выборы на должность школьного Президента ответственный и осознанный шаг в их жизни.

Вторым испытанием и самым волнительным для кандидатов и избирателей стал день выборов 20 октября 2017 года.

Выборы 2017 года – не первые, но особенные. В чем же особенность этого дня? Впервые  были изготовлены специальные бюллетени, установлены кабинки для голосования и приглашены для проведения процедуры голосования и подсчёта голосов избирательная комиссия с.п. Хулимсунт в составе  Бердниковой Н.А., Белозеровой О.Д.,  Понькиной Н.М.  и общественный наблюдатель Крылов В.С.

Во время школьных перемен  по составленному графику  учащиеся с 1 по 11 класс, учителя  и работники школы  торопились отдать свои голоса претендентам. Поскольку  процедура  голосования была организована так, чтобы  максимально соответствовать правилам избирательной кампании Российской  Федерации, учащиеся получили первый практический опыт участия в них.

Всего проголосовал 201 избиратель из 234 заявленных.

Итоги голосования были озвучены 21 октября на торжественном мероприятии, посвященном 35 – летию школы. В «тройку» лидеров вошли: ученица 9 класса – Стафеева Марина (42 голоса), ученик 7 «Б» класса – Шефченко Тимофей (45 голосов), который автоматически стал Премьер – министром. С количеством голосов 57  Президентом школьной республики «Эльдорадо» стала ученица 8 класса Рогоза Арина.

Мы искренне поздравляем всех с окончанием выборов,   желаем вновь избранному Президенту школьной республики  сил, вдохновения, смелости в принятии решений и успехов в осуществлении планов!

Педагог - организатор Бушманова И.А.